Москва
Ваш город
Москва?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
 − бесплатный по России
 − Москва и область

Артикул: 32516

Санкт-Петербург: Отсутствует
Москва: Отсутствует

Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения
Уведомить о поступлении

Наименование в учётной системе 1С: Микроскоп Микромед И-1 ЛЮМ РТ

Инвертированный биологический микроскоп для исследований в 2 спектральных областях видимой люминесценции, по методу фазового контраста и в проходящем свете. Осветитель отраженного света на ртутной лампе. Увеличение в базовой комплектации 100х-400х, с дополнительной оптикой 20х-960х. Тринокулярная визуальная насадка. Револьверное устройство на 5 объективов.
Доставка по РФ в ПВЗ СДЭК и Яндекс

О доставке
Как оформить заказ?
Распечатать

Области применения

Микроскоп Микромед И-1 ЛЮМ РТ применяется для исследования объектов в обыкновенном свете, в свете видимой люминесценции и методом фазового контраста. Это делает его универсальным инструментом при исследования пищевых продуктов, в клинической лабораторной практике для проведения экспресс-диагностики заболеваний и выявления скрытых инфекций и в службах ветеринарного и санитарно-эпидемиологического контроля. Инвертированный штатив и биологические объективы с большим рабочим расстоянием позволяют исследовать жидкие препараты в лабораторной посуде – кюветах и чашках Петри.

Оптика микроскопа

Микроскоп построен по оптической схеме «бесконечность» и включает оптическую головку с окулярными тубусами и каналом визуализации, объективы и конденсорный осветитель проходящего света, предназначенный как для работы методом светлого поля, так и методом фазового контраста. Также в оптическую систему входит осветитель отраженного света с блоками люминесцентных фильтров.

В базовый комплект микроскопа входят биологические объективы c коррекцией на бесконечность LWD Plan 10x/0.25, LWD Plan 20x/0.40 и LWD Plan 40x/0.60. Для исследований методом фазового контраста микроскоп укомплектован фазовыми объективами LWD Plan PH 10x/0.25P, LWD Plan PH 20x/0.40P и LWD Plan PH 40x/0.60P. По дополнительному заказу для микроскопа доступны объективы LWD Plan 4х/0.10, LWD Plan 60х/0.70, LWD Plan PH 4х/0.10 Р и LWD Plan PH 4х/0.10 Р.

Объективы имеют увеличенное рабочее расстояние и допускают исследования в лабораторной посуде с толщиной дна до 1,1 мм. На оптические детали нанесено многослойное антирефлексное и антигрибковое покрытие позволяющее без ограничений использовать микроскоп в биологических лабораториях. Объективы микроскопа установлены на револьверном устройстве, рассчитанном на 5 объективов.

Визуальная насадка

Тринокулярная визуальная насадка снабжена окулярными тубусами с наклоном 30°, это способствует комфортной работе на микроскопе и снижает нагрузку на шейный отдел позвоночника исследователя. Для компенсации аметропии глаз исследователя левый окулярный тубус снабжен механизмом диоптрийной настройки в диапазоне ±5 дптр. Благодаря конструкции Зидентопфа насадка допускает настройку межзрачкового расстояния без потери точной фокусировки в пределах 50-75 мм разворотом окулярных тубусов.

Канал визуализации

Тринокулярная визуальная насадка микроскопа позволяет устанавливать окулярную камеру и выводить данные на внешнее устройство. Благодаря конструкции с распределением света 20:80 возможны визуальные наблюдения через оптические окуляры с одновременным использованием цифрового канала без переключения светового потока. Камера устанавливается в вертикальный выход канала визуализации с помощью резьбового крепления стандарта C-mount.

Фазовый контраст

Микроскоп оснащен осветителем проходящего света на галогенной лампе 30 Вт / 6 В, снабженным конденсором с N.A.=0.30 с апертурной диафрагмой и слотом для цветных светофильтров. Для питания осветителя предназначена стабилизированная схема постоянного тока 6 В, встроенная в основание микроскопа. Рабочее расстояние конденсора составляет 72 мм, что способствует исследованиям объектов в лабораторной посуде.

С осветителем можно работать как в светлом поле, так и по методу фазового контраста, позволяющему исследовать малоконтрастные биологические объекты, плохо визуализируемые в светлом поле. Для выбора метода исследований используется слайдер с отверстиями: для фазового контраста устанавливается отверстие с кольцевой диафрагмой, соответствующей увеличению применяемого объектива, для светлого поля предназначено свободное отверстие. Фазовые диафрагмы рассчитаны на все комплектные объективы с увеличением 10х, 20х и 40х и снабжены центрировочными винтами для юстировки фазовых колец.

Люминесцентные исследования

Осветительный модуль микроскопа позволяет проводить исследования в свете видимой люминесценции в 2 спектральных областях с помощью схемы прямого освещения предмета через объектив. Модуль имеет два люминесцентных блока, каждый из которых состоит из дихроичного зеркала и светофильтров. Эти элементы с высокой точностью рассчитаны на определенный спектральный диапазон, что позволяет проводить исследования в необходимой области спектра.

Установка необходимого спектрального диапазона осуществляется переключателем с выдвижным штоком. Регулятор имеет три положения – «0», «B» и «G», соответствующие свободному отверстию, синему и зеленому цвету возбуждения.

В качестве источника света применена ртутная лампа со спектром излучения, смещенным в УФ-область. Лампа расположена в вынесенном фонаре и снабжена устройствами центрировки. Подобная конфигурация осветителя препятствует избыточному нагреву как препарата, так и оптики микроскопа. Устройство питания и поджига лампы выполнено в виде внешнего блока, подключаемого к сети 100-240 В / 50-60 Гц. Блок оборудован счетчиком времени свечения лампы.

Для науки и здравоохранения

Люминесцентные исследования могут проводиться как при свете собственной люминесценции объекта, так и при свете вторичной люминесценции с использованием красителей - флюорохромов. Исследования осуществляются в одной из двух наиболее востребованных в биологии спектральных областей возбуждения люминесценции:

  • В синей (В) – 480 нм с длиной волны эмиссии 535 нм.
  • В зеленой (G) – 545 нм с длиной волны эмиссии 605 нм.

Спектральные области, выделяемые фильтрами B и G, позволяют исследовать препараты, окрашенные наиболее распространенными флюорохромами FITC и TRITC, что позволяет использовать микроскоп практически во всех направлениях биологии, бактериологии и микробиологии. С его помощью может быть обнаружен туберкулез, бешенство, чума, инфаркт, может проводиться диагностика раковых заболеваний, определение белка в тканях и многое другое.

Фокусировка

Фокусировка микроскопа осуществляется перемещением по оптической оси револьверного устройства с объективами. Механизм фокусировки расположен в штативе и имеет коаксиальную конструкцию с рукоятками грубой, тонкой фокусировки и регулятором усилия хода. Диапазон перемещения револьвера составляет 20 мм. Цена деления тонкой фокусировки – 1 мкм. В микроскопе применен прецизионный зубчато-реечный механизм с демпфированными направляющими, что гарантирует плавность хода и отсутствие люфтов.

Предметный столик

Микроскоп имеет инвертированное строение и оборудован неподвижным предметным столиком увеличенного размера 200х235 мм. Панель столика изготовлена из твердого алюминиевого сплава толщиной 10 мм и предназначена для размещения крупных объектов массой до 5 кг. В комплекте микроскопа металлические предметные вставки – круглая Ø110 и прямоугольная 128х86 мм. Столик комплектуется съемным механическим препаратоводителем обеспечивающим перемещение объекта в направлениях X и Y в диапазоне 120-80 мм. Перемещение осуществляется зубчато-реечными приводами с управлением коаксиальными рукоятками.

Особенности:

  • Инвертированное строение.
  • Увеличение 100х-400х. С дополнительной оптикой – 20х-960х.
  • Оптическая система скорректирована на бесконечность.
  • Синий и зеленый диапазоны люминесценции с прямым освещением через объектив.
  • Исследования в светлом поле и методом фазового контраста в базовой комплектации.
  • Доступная ртутная лампа со спектром, богатым ультрафиолетом.
  • Комфортный угол наклона окулярных тубусов 30⁰.
  • Антигрибковое покрытие оптики для работы в биологических лабораториях.

Микромед И-1 ЛЮМ РТ
Тип биологический инвертированный
Увеличение в базовой комплектации 100х-400х
Увеличение с дополнительной оптикой 20х-960х
Оптическая схема "бесконечность" (∞)
Методы исследований
Светлое поле в проходящем свете в базовой комплектации
В свете видимой люминесценции в базовой комплектации
Метод фазового контраста в базовой комплектации
Окуляры
В комплекте WF 10х/22 с удаленным зрачком
Дополнительно WF 5х/18, WF 16х/13 Plan, 10х/22 со шкалой
Посадочный диаметр окуляров 30.0 мм
Объективы
Тип LWD Plan, биологические с увеличенным рабочим расстоянием
LWD Plan PH P, биологические фазовые, позитивные
Коррекция планахроматы, коррекция на "бесконечность"
Толщина дна лабораторной посуды 1.1 мм
В комплекте 10x/0.25, 20x/0.40, 40x/0.60, PH 10x/0.25 P, PH 20x/0.40 P, PH 40x/0.60 P
Дополнительно 4х/0.10, 60х/0.70, 4х/0.10 РН 4х/0.10 Р
Парфокальная высота 45 мм
Установочный стандарт DIN
Револьверное устройство на 5 объективов, повернуто "от наблюдателя"
Визуальная насадка
Тип тринокулярная Зидентопфа
Угол наклона окулярных тубусов 30⁰
Поворот насадки 360⁰
Собственное увеличение
Регулировка межзрачкового расстояния 50-75 мм
Диоптрийная настройка ±5 дптр, на левом тубусе
Деление светового потока 20:80
Оптический адаптер 1х (в комплекте)
Установка видеоокуляра C-mount
Предметный столик
Тип неподвижный, с отверстием Ø110 мм
Размер 200х235 мм
Препаратоводитель накладной
Перемещение препарата коаксиальные рукоятки X-Y, диапазон 120-80 мм
Предметные вставки металлическая круглая Ø110 мм
металлическая прямоугольная 128х86 мм
Осветитель проходящего света
Конденсор N.A.=0.30
Рабочее расстояние 72 мм
Апертурная диафрагма регулируемая, ирисовая
Фазовый контраст слот для слайдера
Цветные светофильтры слот для держателя с фильтрами
Источник света галогенная лампа 30 Вт / 6 В, цоколь G4
Регулировка яркости 0-100% плавная
Питание встроенный блок питания
Осветитель отраженного света
Тип отраженного света Кёлера
Источник света ртутная лампа 100 Вт
Питание внешний блок пиитания
Количество диапазонов люминесценции 2
Переключение фильтров ручное
Светлое поле свободное отверстие
Длина волны возбуждения / ширина спектра
Синий (В) 480 / 30 nm
Зеленый (G) 545 / 25nm
Эмиссия / ширина спектра / флюорохром
Синий (В) 535 / 40 nm / FITC, GFP
Зеленый (G) 605 / 55 nm / TRITC, CY3
Механизм фокусировки
Тип зубчато-реечный, демпфированный
Рукоятки фокусировки грубой и тонкой фокусировки, коаксиальные, с обеих сторон
Диапазон перемещения револьвера 20 мм
Величина хода тонкой фокусировки 0.1 мм/оборот
Цена деления тонкой фокусировки 1 мкм
Регулировка усилия грубой фокусировки есть
Условия эксплуатации
Питание сеть переменного тока 100-240 В, 50/60 Гц
Рабочий диапазон температур от +5⁰С до +40⁰С
Рабочий диапазон относительной влажности 20-90%
Габариты и вес
Размеры микроскопа 340х520х620 мм
Вес микроскопа 18 кг
Размер в упаковоке 1200х330х660 мм
Вес в упаковке 24.75 кг

  • Инвертированный штатив со встроенным в основание блоком питания, неподвижным предметным столиком и механизмом фокусировки
  • Револьвер на 5 объективов (установлен)
  • Насадка тринокулярная ICO Infinitive поворотная на 360⁰ с наклоном тубусов 30⁰, деление 20:80
  • Препаратоводитель механический с коаксиальным механизмом перемещения X-Y
  • Осветитель отраженного света (установлен на штативе)
  • Люминецентный блок c синим и зеленым фильтрами возбуждения (установлен на штативе)
  • Осветитель светлого поля с конденсором N.А.=0.30 со слотами для PH слайдера и светофильтров (установлен на штативе)
  • Фонарь ртутной лампы осветителя отраженного света
  • Блок питания ртутной лампы
  • Объектив LWD Plan 10х/0.25 ∞/1.1
  • Объектив LWD Plan 20х/0.40 ∞/1.1
  • Объектив LWD Plan 40х/0.60 ∞/1.1
  • Объектив LWD Plan РН 10х/0.25 Р ∞/1.1
  • Объектив LWD Plan РН 20х/0.40 Р ∞/1.1
  • Объектив LWD Plan РН 40х/0.60 Р ∞/1.1
  • Окуляр WF 10х/22 мм – 2 шт
  • Наглазники на окуляры – 2 шт
  • Слайдер фазового контраста 10х/20х/40х
  • Цетрировочный окуляр СТ
  • Держатель цветных светофильтров
  • Набор светофильтров Ø34 мм (голубой, зеленый, желтый)
  • УФ-экран защитный
  • Предметная вставка круглая Ø110 мм
  • Предметная вставка прямоугольная 128х86 мм
  • Адаптер С-mount 1х
  • Ключ шестигранный 2 мм
  • Ключ шестигранный 2,5 мм
  • Ключ шестигранный 3 мм
  • Винты крепления УФ-экрана – 2 шт (предустановлены)
  • Лампа галогенная 30 Вт / 6 В, цоколь G4 (установлена)
  • Ртутная лампа 100 Вт – 2 шт
  • Предохранитель запасной 5 А / 250 В – 2 шт
  • Предохранитель запасной 3,15 А / 250 В – 2 шт
  • Кабель блока питания ртутной лампы
  • Кабель блока питания питания осветителя проходящего света
  • Чехол пылезащитный
  • Руководство по эксплуатации

Дополнительно:

  • Насадка тринокулярная ICO Infinitive поворотная на 360⁰ с наклоном тубусов 30⁰, деление 50:50
  • Объектив LWD Plan 4х/0.10 ∞/1.1
  • Объектив LWD Plan 60х/0.70 ∞/1.1
  • Объектив LWD Plan РН 4х/0.10 Р ∞/1.1
  • Окуляр W 10х/22 мм со шкалой
  • Окуляр WF 16х/13 мм Plan – 2 шт
  • Окуляр WF 5х/18 мм – 2 шт
  • Адаптер C-mount 0.25х
  • Адаптер C-mount 0.5х
  • Адаптер C-mount 0.65х
  • Адаптер для зеркальной камеры Nikon
  • Адаптер для зеркальной камеры Canon
  • Видеоокуляр с ПО
  • LCD монитор USB 2.0
  • Калибровочный слайд X-Y

Отзывов пока нет


Оставить отзыв
 
Загрузка кода...
  обновить код

Поля, отмеченные * обязательны к заполнению.




Вопросов пока нет


Задать вопрос
 
Загрузка кода...
  обновить код

Поля, отмеченные * обязательны к заполнению.






Новинки Cкидки Cпецпредложения
Подпишитесь на рассылку о новинках и акциях Veber.ru и получите промокод для скидки прямо сейчас!