Телескоп Veber F 700/60TXII имеет апертуру 60 мм, фокусное расстояние 700 мм и относительное отверстие f/11,7, что обеспечивает необходимую светосилу для наблюдения объектов ближнего и дальнего космоса: Луны, искусственных спутников Земли, планет Солнечной системы, двойных звезд, звездных скоплений и туманностей.
| Модель | Veber F 700/60TXII AZ |
| Тип | рефрактор |
| Апертура | 60 мм |
| Оптическое просветление | FMC |
| Фокусное расстояние | 700 мм |
| Относительное отверстие | f/11,7 |
| Окуляры | K12, K20, PL4, PL10 |
| Видимое увеличение | 58х, 35х, 175х, 70х |
| Линза Барлоу | 1,5х |
| Увеличение с линзой Барлоу | 87х, 52,5х, 260х, 105х |
| Оборачивающая призма | 90° |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Разрешение | 2,3" |