Обратный звонок
Обратный звонок

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
353 590 ₽

Наличие на складах

СПБ МСК

Артикул:

31961
Бесплатная доставка
по РФ в ПВЗ СДЭК и Яндекс
Тринокулярный микроскоп для исследований в поляризованном и обычном свете. Осветители отраженного и проходящего света. Схема «бесконечность». Увеличение от 50х до 500х, с дополнительной оптикой от 25х до 1600х. Объективы – планахроматы с увеличенным рабочим расстоянием. Револьвер на 5 объективов с центрируемыми гнездами. Круглый поворотный столик с препаратоводителем.
Наименование в учётной системе 1С: Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Описание

Области применения

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED применяется для исследований в металлографии, минералогии, кристаллографии, геологии и других областях, где важно проводить исследования в проходящем и отраженном поляризованном свете и исследовать двойное лучепреломление различных образцов. В промышленности микроскоп используется для контроля качества полупроводниковых материалов, структурного анализа материалов, для исследования остаточных напряжений материалов и примесей в растворах.

Исследовательский класс

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED относится к микроскопам исследовательского класса. Благодаря оптической схеме «бесконечность» и планахроматическим объективам микроскоп позволяет наблюдать и записывать изображения с минимальными оптическими искажениями и высокой резкостью по всему полю. Это обеспечивает высокую информативность при исследованиях, отсутствие ложных результатов и отличное качество записываемых файлов. Многослойное просветляющее на оптических поверхностях обеспечивает высокий контраст и малый уровень рассеивания света. Антигрибовое покрытие оптики позволяет без ограничений применять микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED в биологических лабораториях.

В стандартном комплекте к микроскопу поставляется 4 объектива LM PLAN с увеличенным рабочим расстоянием. Увеличение микроскопа в стандартной комплектации 50х-500х, при использовании дополнительно приобретаемых окуляров и объективов 25х-1600х. Револьверное устройство на 5 объективов имеет центрируемые гнезда для объективов.

Микроскоп входит в линейку исследовательских микроскопов Микромед, отличающихся высоким качеством оптических и механических деталей, точной сборкой и прецизионной настройкой каждого микроскопа.

Модульная конструкция

Штатив микроскопа является унифицированной платформой для основных частей микроскопа – визуальных насадок, револьверных устройств, конденсоров, осветительных модулей. Благодаря схеме «бесконечность» в ход лучей микроскопа могут быть введены дополнительные оптические устройства, такие как поляризатор, линза Бертрана и оптические компенсаторы, встроенные в промежуточный тубус.

Оптический и цифровой

Визуальная насадка тринокулярного типа позволяет устанавливать окулярную камеру и выводить данные на внешнее устройство. Камера устанавливается в канал визуализации с помощью комплектного оптического адаптера с увеличением 0,65х, что позволяет полноценно применять камеры профессионального класса с сенсорами высокого разрешения формата до 2/3 дюйма.

Адаптер имеет посадочный стандарт C-mount, благодаря чему возможно применение разнообразных камер. Окулярная камера и ПО в комплект микроскопа не входят и приобретается отдельно. Выбрать и приобрести окулярную камеру можно как в нашем интернет-магазине, так и у наших официальных дилеров. Конструкция визуальной насадки обеспечивает постоянное визирование в окуляры параллельно с выводом данных.

Освещение Кёлера

В микроскопе Микромед ПОЛАР 4 LED использована схема освещения Кёлера, позволяющая полностью использовать разрешающую способность объективов и получать яркое и равномерное освещение исследуемого образца без артефактов.

В осветитель проходящего света входит центрируемый конденсор с апертурной диафрагмой и осветитель Кёлера с полевой диафрагмой. В качестве источника применяется 5 Вт светодиод дневного спектра излучения. При работе с объективами малых увеличений фронтальная линза конденсора выводится из хода лучей, для этого она размещена на поворотном кронштейне.

Система проходящего света предназначена для работы как с обычным светом, так и поляризованным. Для работы с поляризацией используется поляризатор, встроенный в конденсор. Оправа поляризатора имеет поворотную на 360⁰ конструкцию. Благодаря этому исследования можно поводить не только простым методом при скрещенном и параллельном поляризаторе и анализаторе, но и поворачивать собственно плоскость поляризации. Анализатор установлен в промежуточном тубусе, имеет поворотную на 180⁰ конструкцию, и при работе в обычном свете выводится из хода лучей.

В промежуточный тубус микроскопа встроена линза Бертрана с собственным механизмом фокусировки. Это устройство применяется при исследованиях в сходящихся лучах – коноскопических исследованиях. Наиболее часто этот метод используется при изучении оптических свойств кристаллов за счет наблюдения интерференционных фигур исследуемых объектов в задней фокальной плоскости объектива.

Отраженный свет

Система отраженного света микроскопа Микромед ПОЛАР 4 LED предназначена для работы с поляризованным и обычным светом. В микроскопе использована схема прямого освещения предмета через объектив посредством опак-иллюминатора. Такая схема позволяет создавать высокую интенсивность освещения в размер поля исследуемого участка предмета. Также свет при использовании подобной схемы падает на предмет строго по нормали, что особенно важно для исследования образцов в металлографии и петрографии.

Для работы с поляризованном светом в системе используется выдвижной поляризатор с вращаемой на 360⁰ плоскостью поляризации, при работе с обычным светом поляризатор выдвигается из хода лучей. Анализатор установлен в промежуточном тубусе, имеет поворотную на 180⁰ конструкцию, и при работе в обычном свете выводится из хода лучей.

Осветительное устройство отраженного света имеет схему Кёлера и обеспечивает освещение объекта исследования прямым светом, направляемым на предмет через объектив микроскопа. Включает в себя светодиодный осветитель с коллектором и конденсором, снабжено центрируемыми апертурной и полевой диафрагмами и встроенными светофильтрами с механизмами их ввода в ход лучей. Устройство выполнено в виде независимого модуля с собственным источником питания.

Цифровой контроллер

Для питания осветителя стабилизированным напряжением и регулировки его яркости с высокой точностью в комплект микроскопа входит контроллер с блоком питания. Контроллер позволяет выставлять яркость с точностью до 0,5% и регулировать ее в пределах 0-100%. Кроме того, устройство индицирует внутреннюю температуру, влажность и предупреждает о включенном УФ освещении, являющимся потенциально опасным.

Фокусировка микроскопа

Фокусировка микроскопа производится перемещением предметного столика по высоте с помощью демпфированного зубчато-реечного механизма с коаксиальной системой грубой и тонкой фокусировки. Механизм размещен в штативе микроскопа.

Рукоятка тонкой фокусировки имеет шкалу с ценой деления 0,001 мм и за один оборот перемещает предметный столик на 0,1 мм. Конструкция механизма в сочетании с регулятором усилия фокусировки обеспечивает не только плавный ход и высокую точность настройки фокуса, но и предотвращает самопроизвольное опускание столика. Правая рукоятка механизма имеет регулируемый ограничитель перемещения столика. Ход механизма фокусировки составляет 20 мм. Конструкция механизма гарантирует точное движение предметного столика без люфтов, высокую точность фокусировки и повторяемость заданных величин перемещения всех механизмов.

Предметный столик

Круглый предметный столик микроскопа Микромед ПОЛАР 4 LED имеет диаметр 160 мм, может вращаться на 360⁰ и укомплектован съемным препаратоводителем высокой точности.

Перемещение объекта по направлениям X-Y в диапазоне 48-27 мм контролируется по шкалам с нониусами. Дополнительно в комплекте идут пружинные зажимы для образцов, их можно установить вместо держателя препарата.

Особенности:

  • Оптическая схема «бесконечность».
  • Планахроматы c увеличенным рабочим расстоянием.
  • Исследования в проходящем и отраженном поляризованном и обычном свете.
  • Схема проходящего света Кёлера для максимальной резкости.
  • Система прямого освещения через объектив.
  • Револьвер на 5 объективов с центрируемыми гнездами.
  • Набор компенсаторов и светофильтров в стандартной комплектации микроскопа.
  • Фокусируемая линза Бертрана для коноскопических исследований.
  • Прецизионная точность фокусировки и перемещения.
  • Полностью металлический конструктив с антистатическим покрытием.
Характеристики
Микромед Полар 4 LED
Тип микроскопа Прямой
Увеличение в базовой комплектации 50х - 500х
Увеличение с дополнительной оптикой 25х - 1600х
Оптическая схема Бесконечность (∞)
Визуальная насадка
Тип Тринокулярная Зидентопфа
Угол наклона окулярных тубусов 30⁰
Поворот 360⁰
Собственное увеличение 
Регулировка межзрачкового расстояния  52 ... 75 мм
Диоптрийная настройка На левом тубусе ±5 дптр
Деление светового потока  50:50
Объективы 
Тип  Планахроматы LM с увеличенным рабочим расстоянием
Коррекция  Бесконечность (∞), без покровного стекла
Парфокальная высота  45 мм
В комплекте 5x/0.12, 10x/0.25, 20x/0.40, 50x/0.70
Дополнительно  80х/0.80, 100х/0.80 
Револьверное устройство На 5 объективов, повернуто "от наблюдателя"
Гнезда объективов Центрируемые
Окуляры
В комплекте WF 10х/22, WF 10х/20 Cross с удаленным зрачком
Дополнительно WF 5х/18, WF 16х/13 Plan
Величина выноса зрачка 20 мм 
Посадочный диаметр  30.0 мм
Установка камеры C-mount
Оптический адаптер  В комплекте 0.65х
Осветитель проходящего света
Система  Кёлера
Конденсор  Центрируемый иммерсионный Аббе, N.A. = 0.90/1.25OIL
Регулировка конденсора по высоте 18 мм
Апертурная диафрагма Регулируемая ирисовая 
фронтальная линза конденсора Откидная на кронштейне 
Полевая диафрагма Регулируемая ирисовая
Поляризатор Встроенный вращающийся на 360⁰ 
Источник света Светодиод 5 Вт 
Цветовая температура светодиода 4500-5000⁰К
Регулировка яркости   0…100%
Осветитель отраженного света
Система  Кёлера с прямой подсветкой через объектив
Особенность Светодиод и конденсор в вынесенном фонаре 
Полевая диафрагма Регулируемая ирисовая
Апертурная диафрагма Регулируемая ирисовая 
Поляризатор  Выдвижной с вращением на 360⁰
Светофильтры Встроенные, переключаемые B, G, Y, ND
Источник света Светодиод 5 Вт 
Цветовая температура светодиода 4500-5000⁰К
Регулировка яркости   0…100%
Промежуточный тубус
Установка оптических компенсаторов Слот 
Анализатор  Выдвижной с вращением на 180⁰
Линза Бертрана Переключаемая, с фокусировкой
Оптические компенсаторы в комплекте 1/4λ (137nm), λ (530 nm), кварцевый клин 4λ
Механизм фокусировки
Тип  Зубчато-реечный, демпфированный 
Рукоятки грубой и тонкой фокусировки Коаксиальные, с обеих сторон штатива
Диапазон перемещения  20 мм 
Величина хода тонкой фокусировки  0.1 мм/оборот
Цена деления шкалы тонкой фокусировки -  1 мкм
Регулировка усилия грубой фокусировки Коаксиальный механизм 
Ограничитель хода фокусировки Коаксиальный механизм 
Предметный столик
Тип Поворотный круглый столик
Диаметр  160 мм
Шкала  Круговая 360⁰ с нониусом, цена деления 1⁰
Препаратоводитель  Накладной со шкалами X-Y и нониусами
Перемещение препарата X-Y  В диапазоне 48-27 мм
Эксплуатационные параметры
Электропитание Сеть переменного тока 100...240В / 50...60Гц
Рабочий диапазон температур 5... 40⁰С
Рабочий диапазон отн. влажности 20…90%   
Габариты и вес
Размеры микроскопа (ГхВхШ) 510х580х270 мм
Размеры в упаковке 600х500х500 мм
Вес  микроскопа  13 кг
Вес в упаковке 17 кг
Комплектация
  • Штатив со встроенным в основание осветителем, конденсором, револьверным устройством и механизмом фокусировки 
  • Револьвер на 5 позиций объективов (установлен)
  • Насадка тринокулярная ICO Infinitive поворотная на 360⁰   с наклоном тубусов 30⁰  
  • Модуль осветителя отраженного света с фонарем
  • Контроллер с блоком питания 
  • Промежуточный тубус с анализатором и линзой Бертрана
  • Столик круглый, поворотный 360⁰, Ø160 мм (установлен)
  • Конденсор Аббе центрируемый иммерсионный, N.А.=0.9/1.25 со встроенным поворотным 360⁰ поляризатором (установлен)
  • Препаратоводитель накладной, X-Y в диапазоне 48-27 мм (установлен)
  • Объектив LM PLAN 5x/0.12  ∞/0
  • Объектив LM PLAN 10x/0.25  ∞/0
  • Объектив LM PLAN 20x/0.4  ∞/0
  • Объектив LM PLAN 50x/0.70  ∞/0
  • Окуляр WF 10х/22 с удаленным зрачком  - 2 шт
  • Окуляр WF 10х/20 Cross с удаленным зрачком, со шкалой 
  • Слайдер с компенсатором 1/4λ (137nm)
  • Слайдер с компенсатором λ (530 nm)
  • Слайдер с кварцевым клином 4λ
  • Слайдер с поворотным на 360⁰ анализатором
  • Светофильтр Ø38 мм, матовый
  • Светофильтр Ø38 мм, желтый
  • Светофильтр Ø38 мм, синий
  • Светофильтр Ø38 мм, зеленый
  • Адаптер С-mount 0.65х 
  • Зажим пружинный  - 2 шт
  • Сетевой кабель - 2 шт
  • Пылезащитный чехол 
  • Ключ шестигранный 2 мм
  • Ключ шестигранный 3 мм
  • Отвертка шестигранная 1.5 мм
  • Предохранитель запасной (вставка плавкая) 3.15 А / 250 В – 2 шт
  • Предохранитель запасной (вставка плавкая) 5 А / 250 В – 2 шт
  • Руководство по эксплуатации

Дополнительно:

  • Объектив LM PLAN 80x/0.80  ∞/0
  • Объектив LM PLAN 100x/0/80  ∞/0
  • Объектив SP POL 4x/0.13  ∞/0.17 
  • Объектив SP POL 10x/0.30  ∞/0.17 
  • Объектив SP POL 20х/0.45  ∞/0.17 
  • Объектив SP POL 40x/0.70   ∞/0.17 (подпружиненный)
  • Объектив SP POL 60x/0.80  ∞/0.17 (подпружиненный)
  • Объектив SP POL 100х/1.25 Oil  ∞/0.17 (подпружиненный)
  • Окуляр WF 5х/18 с удаленным зрачком   - 2 шт
  • WF 16х/13 Plan с удаленным зрачком  - 2 шт
  • Масло иммерсионное
  • Видеоокуляр (камера) с ПО
  • Адаптер С-mount 0.5х
  • Адаптер С-mount 0.25  
  • Адаптер С-mount 1х
  • Адаптер Nikon DSLR
  • Калибровочный слайд X-Y

Отзывы
Оставить отзыв

На данный товар отзывов пока нет.

Вопрос – ответ
Задать вопрос

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Сообщить об опечатке

353 590 ₽

Наличие на складах

СПБ МСК

Артикул:

31961
Бесплатная доставка
по РФ в ПВЗ СДЭК и Яндекс
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED

Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Микроскоп Микромед ПОЛАР 4 LED
Опечатка на сайте
0