Top.Mail.Ru
X

Внимание!
Магазин "Галилей" переехал с ул. Саблинская на Новороссийскую 53Б!

Узнать подробнее

Москва
Ваш город
Москва?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
 − бесплатный по России
 − Москва и область
Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения
Уведомить о поступлении

Наименование в учётной системе 1С: Тепловизионный бинокль Accolade LRF XP50 (77418)

Тепловизионный бинокль Accolade LRF XP50 со встроенным лазерным дальномером (измерения дистанции до 1000 м) . Оптическая кратность 2,5х и плавный цифровой зум до 20х. Разрешение сенсора 640 x 480. Разрешение дисплея окуляра 640×480, защита от пыли и влаги IPX7. Функция записи фото/видео, объём встроенной памяти 8 Гб

Тепловизионные бинокли Accolade LRF на базе ИК-матрицы (микроболометра) представлены рядом моделей с различным увеличением и разрешением сенсора. Accolade LRF обеспечивают удобство наблюдения обоими глазами.

Бинокли оснащены встроенным высокоточным лазерным дальномером, предназначенным для измерения дистанции до объекта на расстоянии до 1000 м. Бинокли предназначены для использования как ночью, так и днем в сложных погодных условиях (туман, смог, дождь), а также при наличии препятствий, затрудняющих обнаружение цели (ветки, высокая трава, густой кустарник и т.п.).

Бинокли не нуждаются во внешнем источнике света, что позволяет использовать их в полной темноте. Тепловизионные бинокли Accolade LRF предназначены для различных сфер использования, таких как ночная охота, наблюдение и ориентирование на местности, проведение спасательных операций и др.

Комфорт при длительных наблюдениях

Бинокулярная схема Accolade позволяет раскрыть все возможности человеческого зрения. По сравнению с монокулярами аналогичного технического уровня, Accolade обеспечивает пользователю более высокую способность обнаружения мелких либо слабо выраженных объектов, большую эффективность при наблюдении низкоконтрастных сцен. Являясь естественным для человека, наблюдение двумя глазами менее утомительно, нежели использование для наблюдения одного глаза. Конструкция Accolade позволяет изменять межзрачковое расстояние в диапазоне от 56 до 71 мм простым перемещением окулярных блоков, приспосабливая бинокль к индивидуальным особенностям конкретного пользователя.

Большая дистанция обнаружения

Раннее обнаружение объектов является необходимостью во многих ситуациях применения, особенно в условиях дикой природы. Оптические и электронные компоненты Accolade обеспечивают обнаружение ростовой фигуры человека на расстоянии до 1800 метров.

Встроенный лазерный дальномер

Встроенный лазерный дальномер с дальностью действия до 1 километра позволяет измерять расстояние в режиме одиночных замеров и непрерывного сканирования с точностью ±1 метр.

Полная водонепроницаемость

Обладая классом влагозащиты IPX7 (стандарт IEC 60529), тепловизионные бинокли Accolade могут эксплуатироваться в условиях атмосферных осадков любой интенсивности и выдерживают кратковременное погружение в воду.

Видео- и аудиозапись и трансляция изображения

Видеозапись или фотосъемка наблюдаемого изображения активируются одним нажатием кнопки. Внутренняя память Accolade позволяет сохранить несколько часов видео и тысячи фотографий. Записанные файлы можно перенести на компьютер или мобильное устройство при помощи проводного соединения или по WiFi.

Будучи современным устройством, Accolade способен решать разноплановые задачи, диктуемые широким спектром сценариев применения. Соединение Accolade по каналу WiFi с мобильными устройствами дает возможность наблюдения изображения на экране смартфона и дистанционного (когда оператор не имеет непосредственного контакта с прибором) управления.

Бесплатное приложение Stream Vision позволяет связывать смартфоны или планшеты на базе ОС Android и iOS с тепловизорами Helion по каналу Wi-Fi, получать изображение с тепловизора в режиме реального времени, использовать смартфон в качестве беспроводного пульта дистанционного управления, обновлять программное обеспечение тепловизора. Сверх того, Stream Vision предоставляет возможность прямой трансляции изображения, фиксируемого Accolade, в интернет при помощи популярного видеохостинга YouTube.

Быстросменные высокоемкие аккумуляторы B-Pack и внешнее питание

Входящий в комплект быстросъемный перезаряжаемый источник питания IPS5 емкостью 5 А·ч обеспечивает до часов работы прибора в максимальном режиме потребления. Дополнительно доступна более емкие его модификации (IPS7, IPS10 и IPS14), а также контейнер для батарей и аккумуляторов типа LR6 (AA). Конструкция тепловизора дает возможность питания от внешних источников типа powerbank, для подключения которых Accolade LRF оснащен разъемом microUSB. При длительном использовании в условиях низкой температуры источник внешнего питания может размещаться в теплом месте (под одеждой) для предотвращения ускоренного разряда.

Высококачественное изображение

Сенсор высокого разрешения обеспечивает качественное, детализированное и высокоинформативное изображение по всему полю зрения.

Присутствует выбор одной из восьми цветовых схем отображения тепловой сигнатуры наблюдаемой сцены, как монохромных (привычные режимы «горячего белого» и «горячего черного»), так и цветных, с выделением наиболее горячих и холодных участков отдельными цветами. Пользователь имеет возможность в любой момент перейти из любого цветового режима в режим «горячего белого», который выступает как основной.

В Accolade имеется выбор режима наблюдения, обеспечивающего оптимальный результат применительно к конкретным условиям. Программа тепловизора предусматривает три режима – «Город» (повышенный контраст), «Лес» (низкий контраст) и «Распознавание» (улучшенная детализация теплых объектов).

Дискретный зум - идеальный вариант для быстрой реакции на ситуацию, когда несколькими нажатиями кнопки можно изменить увеличение с коэффициентом до x8 (в зависимости от модели). Плавный зум позволяет установить оптимальное соотношение увеличения и поля зрения применительно к конкретным условиям наблюдения.

За счет высокой частоты обновления кадра (50 герц) обеспечивается комфорт при использовании тепловизора в динамике (при быстром перемещении наблюдателя или объекта наблюдения).

Центральную область видимого на дисплее изображения можно вывести в дополнительное окно с увеличением. Это позволяет детально рассматривать наблюдаемый объект с одновременным визуальным контролем всего поля зрения.

Для сохранения высокого качества наблюдаемого изображения (высокая чувствительность, отсутствие шумов и фантомных следов) тепловизионный сенсор требует периодической калибровки. Accolade предлагает 3 режима калибровки: автоматический (А), полуавтоматический (H) и ручной (М). В режиме «А» калибровка выполняется без участия пользователя (момент опускания шторки механизма калибровки определяется программно). В режиме "Н" наблюдатель, основываясь на качестве изображения, сам принимает решение о запуске калибровки нажатием кнопки. Полностью бесшумная ручная калибровка ("М") производится нажатием кнопки калибровки и при закрытой крышке объектива.

Эффективная температурная стабилизация сенсора

Панель радиатора на корпусе прибора обеспечивает эффективный отвод тепла от сенсора и других электронных компонентов, образующегося при работе прибора, благодаря чему существенно снижается уровень шумов и обеспечивается высокая температурная чувствительность прибора между калибровками.

Обновляемое ПО

Возможность пользовательского обновления программного обеспечения прибора – весомое преимущество, которое позволит владельцу Accolade LRF всегда иметь самую свежую функциональность от производителя.

Высококонтрастный морозоустойчивый AMOLED-дисплей

Способность работать в штатном режиме в условиях минусовых температур обеспечена за счет применения в конструкции морозоустойчивого AMOLED-дисплея, который отличается коротким временем отклика и обеспечивает четкое, несмазанное изображение при наблюдении за динамичными объектами. Контраст и яркость свечения дисплея можно регулировать вручную в соответствии с индивидуальными предпочтениями. При необходимости кратковременно прервать наблюдение пользователь может воспользоваться функцией отключения дисплея. Это обеспечивает необходимый уровень маскировки (нет свечения из окуляра прибора) в промежутке между сессиями наблюдения, а также быстроту возобновления наблюдения (при отключении дисплея все остальные системы прибора находятся в рабочем состоянии; для полноценной работы достаточно снова включить дисплей).

Беспроводной пульт дистанционного управления

Эргономичный беспроводной радиопульт (не входит в комплект) дает возможность полноценного управления тепловизором. Пульт оснащен колесом-энкодером, обеспечивающим максимально комфортное использование.

Новое программное обеспечение

Компания Yukon представляет новую версию программного обеспечения для тепловизионных приборов Pulsar серий Helion, Trail и Accolade. Новое ПО повышает качество изображения, увеличивает способность обнаружения, распознавания и идентификации объектов в сложных условиях наблюдения.

Установите на свой смартфон бесплатное мобильное приложение Stream Vision из Google Play Market или Appstore. Используя приложение, подключитесь к тепловизору Pulsar и обновите программное обеспечение. Подробнее можно прочитать здесь.

Модель

Accolade LRF XP50

Оптические характеристики:


Тип

неохлаждаемый

Разрешение, пикселей

640 x 480

Частота обновления кадров, Гц

50

Размер пикселя, микрон

17

Оптическое увеличение, x

2,5

Плавный цифровой зум, x

2,5-20

Цифровой зум

2x / 4x / 8х

Объектив

1:1,2

Минимальная дистанция фокусировки, м

3

Диаметр выходного зрачка, мм

5

Угол поля зрения (ГxВ), град / м на 100м

12,4 / 21,8

Диапазон фокусировки окуляра, дптр

±5

Межзрачковое расстояние, мм

56-71

Максимальная дистанция наблюдения (объект - животное типа "олень"), м, около

1800

Дисплей:


Тип

AMOLED

Разрешение, пикселей

640x480

Эксплуатационные характеристики:


Напряжение питания

3,7В

Тип батарей / Емкость / Выходное напряжение

Battery Pack / 5000 мАч / 3,7В

Внешнее питание

Время работы от батареи (при t=22 °C), ч*

7

Степень защиты, код IP (IEC60529)

IPХ7

Диапазон эксплуатационных температур

-25 °С ... +50 °С

Габариты, мм

164 x 130 x 64

Масса (без батареи), кг

0,6

Видеорекордер


Разрешение видео/фото, пикселей

640 x 480

Формат видеозаписи / фото

.avi / .jpg

Объем встроенной памяти

8 Гб

Емкость встроенной памяти

150 мин видео или более 10 000 фото

Wi-Fi канал


Частота

2,4ГГц

Стандарт

802.11 b/g/n

Дальность приема в прямой видимости, м

15

Дальномер


Класс лазерной аппаратуры согласно IEC 60825-1:2014

1

Длина волны, нм

905

Макс. дистанция измерения, м

1000

Точность измерения, м

±1

Тепловизор Accolade LRF

Чехол

Аккумуляторная батарея IPS5

Зарядное устройство с сетевым адаптером

Кабель microUSB

Шейный ремень

Салфетка для чистки оптики

Инструкция по эксплуатации

Гарантийный талон

Отзывов пока нет


Оставить отзыв
 
Загрузка кода...
  обновить код

Поля, отмеченные * обязательны к заполнению.




Вопросов пока нет


Задать вопрос
 
Загрузка кода...
  обновить код

Поля, отмеченные * обязательны к заполнению.






Новинки Cкидки Cпецпредложения
Подпишитесь на рассылку о новинках и акциях Veber.ru и получите промокод для скидки прямо сейчас!